Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 12:00

Россию ждут теракты внутри страны- эксперт

Россию ждут теракты внутри страны- эксперт

 После бомбардировки Россией Сирии возможна радикализация мусульман Северного Кавказа.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Плахонин.

"Отношение российских мусульман к бомбардировке Сирии имеет территориальное отличие. Возможно обострение и радикализация мусульман Северного Кавказа. Там надежно перекрыта граница, через которую террористы могли бы попадать на территорию России. Но им под силу организовать одиночные акции. За этим внимательно следит Кремль. Если они успеют за месяц отбомбился, сделать собственный пиар и выйти из Сирии, то массовых атак мусульман не будет. В случае затягивания войны в России внутри государства начнутся большие проблемы. Поэтому Путин будет делать вид, что победил и свернет операцию. У него на это расчет ", - заявил Плахонин.

По его мнению, власть Российской Федерации заставляет мусульман сотрудничать с режимом Путина.

"Большинство мусульман не придадут значения военному присутствию России в Сирии. Они безвредны для населения. Поддерживают любую чушь телевидения, освещающего власть в нужном свете. Кремль проводит их ассимиляцию для сотрудничества с режимом. Склонных к активным действиям людей вытеснили за пределы государства после многочисленных терактов в Москве и Петербурге. Есть мнение, что до сих пор там разрывались бомбы только с санкций ФСБ. Сейчас эти радикалы воюют в Сирии против России", - заявил он.

Напомним, 6 октября российская авиация нанесла удар по сирийскому городу Пальмира, которое находится под контролем "Исламского государства", и северным регионам провинции Алеппо. В результате авиаудара в Пальмире уничтожено 20 единиц техники и три состава с оружием. В Алеппо удары пришлись на города Аль-Баб и Дейр Хафер. Это в 20 км к востоку от военного аэродрома, который сейчас захвачен боевиками ИГИЛ.

Сейчас вы читаете новость «Россию ждут теракты внутри страны- эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть