Ексклюзивы
четверг, 29 января 2015 10:58

Россияне в ПАСЕ забыли, что голоса у них нет

Россияне в ПАСЕ забыли, что голоса у них нет

Перед голосованием за резолюцию по ситуации в Украине в зале заседаний ПАСЕ с российской делегацией произошел конфуз, который вызвал смех среди коллег.

Так, по словам украинских представителей, российская делегация обратилась к ассамблее с вопросом о том, что у них не работают терминалы для голосования.

Как сообщили на своих страницах в социальных сетях народные депутаты Борислав Береза и Владимир Арьев, российский депутат даже допустил, что речь идет о каком-то сговоре. "(Это сделано) преднамеренно. Напоминаем вам, что российская делегация лишена голоса. В зале хохот и аплодисменты", - процитировал Береза ответ президента ассамблеи.

Читайте также: Россия хлопнула дверью в ПАСЕ до конца года

Напомним, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию № 13685, которая предусматривает сохранение санкций против России до апрельской сессии Ассамблеи. Таким образом, ПАСЕ продолжила "статус-кво" для российской делегации, она и в дальнейшем будет находиться под дипломатическими санкциями и оставаться лишенной права голоса в Совете Европы до следующей сессии.

Сейчас вы читаете новость «Россияне в ПАСЕ забыли, что голоса у них нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи