Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2015 20:32

Россия заплатит высокую цену за свои действия - Порошенко в интервью ВВС

Россия заплатит высокую цену за свои действия - Порошенко в интервью ВВС
Фото: president.gov.ua

России придется заплатить высокую цену за свою агрессию в Украине и Сирии.

Об этом в интервью британской телерадиокомпании ВВС заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Это абсолютно понятно. Он хочет достичь глобальной дестабилизации так же, как ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму и начали "раскачивать" ситуацию и аннексировали Крым в стиле аншлюса в 1938 году, так же, как ровно 15 месяцев назад, когда российские военные с появились на Донбассе ... И сейчас они появились в Сирии. Цель - та же. Теряя экономическую состязательность, внутреннюю поддержку и внутреннюю стабильность, Россия пытается дестабилизировать глобальную безопасность и порядок ", - прокомментировал Порошенко сирийский конфликт.

"После российской агрессии в Крыму и на Донбассе была полностью разрушена послевоенная система безопасности в мире, которая основана на Уставе Организации Объединенных Наций и эффективном функционировании Совета безопасности ООН", - сказал президент Украины.

"Я считаю, что Россия получит совсем другой результат. Так же, как мы продемонстрировали действенность нашей координации с Европой, Соединенными Штатами и всеми трансатлантическими партнерами и остановили российскую агрессию, и эффективным механизмом санкций "попросили" Россию заплатить за абсолютно безответственное, агрессивное поведение по отношению к Украине ", - отметил Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Россия заплатит высокую цену за свои действия - Порошенко в интервью ВВС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть