Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2015 03:14

Россия захотела продлении срока исполнения "Минских соглашений"

Россия захотела продлении срока исполнения "Минских соглашений"
Фото: espreso.tv

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил, что минские договоренности по Украине надо будет продлить на период после Нового года, но будет нужно выработать крайний срок их имплементации.

Об этом он заявил в интервью на одном из российских каналов, передают "РИА Новости".

"В этом случае речь шла в Париже вчера о том, что нельзя исключать, что до Нового года не успеем. И, конечно, тогда минские договоренности должны будут продлиться на период после Нового года. Но, конечно же, не бесконечно. И также потребуется выработка конкретного четкого крайнего срока ", – отметил Песков.

Он напомнил, что позиция России заключается в том, что альтернативы минским договоренностям в настоящее время нет.

При этом Песков подчеркнул, что Путин имеет влияние на боевиков.

"И поэтому, конечно, если руководство Донбасса проявит гибкость, а президент, действительно, обещал использовать то влияние, которое у него есть, на этих представителей, если это согласие будет получено, а, наверное, еще главнее, это если Киев дальше пойдет все-таки действительно по пути реальной имплементации договоренностей, а не трактовок, то тогда действительно появляется надежда, что все-таки лед тронется, начнется действительно продвижение в сторону амнистии, в сторону политической реформы, в сторону особого статуса тех регионов", – заявил он.

"И в комплексе с этим также состоятся выборы", – добавил пресс-секретарь Путина.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд от имени "нормандской четверки" заявил, что имплементация минских договоренностей займет больше времени, чем предполагалось, а потому сначала состоятся местные выборы, а затем Россия выведет войска и вернет Украине контроль над границей.

Сейчас вы читаете новость «Россия захотела продлении срока исполнения "Минских соглашений"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть