Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2015 15:56

Россия согласится обменять Савченко на Ерофеева и Александрова - политолог

Россия согласится обменять Савченко на Ерофеева и Александрова - политолог

Украина должна обменять украинскую летчицу Надежду Савченко на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко. Он отметил, что переговоры должны проходить на уровне дипломатии.

"Украина обязана спасать Cавченко. Не нужно ожидать справедливости от российского суда. Мы должны предложить России обмен Савченко на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова. Потому что жизнь украинской гражданки стоит больше любого российского полковника", - говорит эксперт.

Небоженко считает, что Россия согласится на такой вариант. "Российская Федерация временно - до весны - прекращает военные действия на Донбассе и ей нужно подчищать свои хвосты. В частности, речь идет о ее солдатах, сидящих в украинских тюрьмах. Поэтому Россия будет рассматривать варианты обмена", - говорит эксперт.

Напомним, в Администрации президента заявили, что после встречи в Париже Украина имеет сдержанный оптимизм относительно решения вопроса по Савченко.

"У нас складывается впечатление, что этот вопрос все серьезнее и серьезнее воспринимается российской стороной, и отсюда у нас есть осторожный оптимизм, что рано или поздно он должен быть решен", - сказал представитель АП Елисеев.

Сейчас вы читаете новость «Россия согласится обменять Савченко на Ерофеева и Александрова - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи