Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 04:28

Россия предложила освободить Савченко в обмен на свои права в ПАСЕ — СМИ

Россия предложила освободить Савченко в обмен на свои права в ПАСЕ — СМИ
Надежда Савченко. Фото: www.5.ua

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) на неформальных консультациях в Страсбурге выдвинула условие освобождения из-под стражи народного депутата Надежды Савченко.

Как передает "Европейская правда" со ссылкой на статью Сергея Сидоренко, предложения россиян сводятся к тому, что они освобождают Савченко (и, возможно, еще нескольких украинцев-заложников, удерживаемых в РФ) в обмен на полное восстановление России в правах в рамках ПАСЕ.

При этом первый шаг, по предложению россиян, должны сделать именно украинцы.

Пока украинские депутаты ответили россиянам отказом. Между тем шанс того, что РФ добьется успеха и большинством голосов снимет с себя санкции, при новой позиции России существенно вырос.

Вместе с тем, председатель Комитета по международным делам Государственной думы РФ Алексей Пушков в своем twitter написал, что власть России не меняет своей позиции в отношении Савченко.

"Изменений в отношении Савченко нет. Это домыслы. Позиция России остается неизменной: она будет выпущена, если следствие или суд сочтут ее невиновной", - написал он.

Сейчас вы читаете новость «Россия предложила освободить Савченко в обмен на свои права в ПАСЕ — СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть