Ексклюзивы
суббота, 20 декабря 2014 15:12

Россия пообещала, что санкции США и Канады не оставит без ответа

Россия пообещала, что санкции США и Канады не оставит без ответа
Фото: zn.ua

Россия пригрозила принять ответные меры в связи с новыми санкциями, введенными Соединенными Штатами и Канадой. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Александра Лукашевича, опубликованном на сайте ведомства.

По его мнению, эти ограничения показали "полную незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта" на юго-востоке Украины, а "адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения".

"Впрочем, прозрения иногда бывают и у самых закоренелых фанатов санкций - хотя приходят они не сразу: к примеру, для признания безрезультатности политики санкционной блокады Кубы Белому дому понадобилось полвека. Что ж, подождем и мы", - заявил Лукашевич, посоветовав при этом США и Канаде "задуматься о последствиях подобных действий".

Как известно, 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, который фактически предполагает экономическую блокаду Крыма.

Также ограничения коснулись 24 граждан России и Украины и ряда организаций. Практически одновременно с Соединенными Штатами новые санкции против России ввела Канада.

Сейчас вы читаете новость «Россия пообещала, что санкции США и Канады не оставит без ответа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи