Ексклюзивы
воскресенье, 24 февраля 2013 10:36

Россия планирует обновить основные виды вооружений на 70% - Путин

Россия планирует обновить основные виды вооружений на 70% - Путин
Фото: ИТАР-ТАСС

Россия планирует обновить вооружение на 70%

Обеспечения надежной обороноспособности России является приоритетом государственной политики руководства страны на фоне роста нестабильности и конфликтов в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле на концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

"Обеспечение надежной обороноспособности России - приоритет нашей государственной политики. Современный мир пока далек, к сожалению, от спокойного, безопасного развития. К древним застарелым конфликтам добавляются новые, не менее сложные. Растет нестабильность в огромных регионах мира. И мы должны быть готовы к тому , чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и соответствующим развивать свой военный потенциал ", - сказал Путин.

Он добавил, что до 2020 года планируется обновить основные виды вооружения на 70%. Решать эту задачу будет российский ОПК, в модернизацию которого, по его словам, вкладываются "колоссальные средства".

"Кардинальные преобразования в военной сфере - это тяжелый и сложный процесс, но он давно назрел. Откладывать его - значит ставить под угрозу безопасность страны", - подчеркнул глава государства.

Государственная программа вооружения российской армии на 2011-2020 годы предусматривает развитие ядерных сил, космической и противовоздушной обороны.

Напомним, как сообщил глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев, министерство обороны России обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры для Черноморского флота РФ, который планируется перевооружить.


Сейчас вы читаете новость «Россия планирует обновить основные виды вооружений на 70% - Путин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи