Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2016 05:38

Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений – дипломат

Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений – дипломат
Фото: radiosvoboda.org

Путинская Россия не собирается выполнять Минские соглашения и занимается лишь усилением армии сепаратистских "республик" Донбасса. Об этом заявил представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко во время заседания Совбеза ООН.

"Фактом, подтвержденным многими, является то, что Россия не выполнила ни одного из своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями", – сказал он. По словам Ельченко, на сегодняшний день армия сепаратистов в Донбассе достигла 40 тысяч человек. "Эта армия финансируется, оснащается и поддерживается Россией, команды осуществляются российскими офицерами, – добавил Ельченко.- Эта армия получила сложное современное российское вооружение, у меня есть очень длинный список оружия, которое не производится в Украине, и никогда не будет производиться, и это оружие ведь не из космоса сбрасывается".

Ранее представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что поставки боеприпасов из России в Донбасс за все время вооруженного конфликта достигли 200 тысяч тонн. "Вы понимаете, что это за объем? И сколько Украин такими объемами можно высадить в воздух? Что такое модернизированный танк Т-82 – что его до Лиссабона остановить нельзя?", – сказал Бессмертный.

Сейчас вы читаете новость «Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений – дипломат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть