Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2015 12:33

Россия не реагирует на запрос о выдаче Януковича - ГПУ

Россия не реагирует на запрос о выдаче Януковича - ГПУ

Российская Федерация не реагирует на запрос Генеральной прокуратуры об экстрадиции бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом на брифинге заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Ответа от правоохранительных органов РФ на то, что есть решение об аресте Януковича, задержите его и экстрадируйте в Украину – на протяжении уже почти года ответа нет, несмотря на наши напоминания", - сказал он.

По словам Горбатюка, таким образом Россия не подтверждает, что Янукович находится на ее территории.

Он также напомнил, что адвокаты бывшего президента предоставили украинской стороне адрес проживания Януковича, и эта информация была направлена российским правоохранительным органам.

"Мы эту информацию направили в правоохранительные органы РФ, чтобы они нам это подтвердили и опять таки задержали Януковича. Но уже более двух месяцев никакой информации от правоохранительных органов РФ не поступало", - сказал Горбатюк.

Сейчас вы читаете новость «Россия не реагирует на запрос о выдаче Януковича - ГПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи