Ексклюзивы
суббота, 29 августа 2015 13:54

Россия будет навязывать Украине свое руководство - Чорновил

Россия будет навязывать Украине свое руководство - Чорновил
Фото: regnum.ru

Москва будет заставлять Киев легитимизировать вновь избранное 18 октября руководство самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Об этом в комментарииGazeta.ua сказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Выборы на Донбассе должны были бы состояться там только после выполнения всех Минских договоренностей. Это и прекращение огня, и обмен пленными, вывод русских вооруженных формирований и решения политических вопросов, которые там есть. После этого началось бы возобновление действия украинских законов и произошли бы легитимные выборы. Россия демонстративно ухудшает ситуацию и игнорирует международные позиции", - заявил он.

Бывший депутат подчеркнул, что РФ создаст на территории самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" определенные подконтрольные себе органы власти и будет пытаться навязать Украине вновь избранное руководство.

"Россия и не думает отменять выборы 18 октября. Она создаст в Донбассе собственные органы управления. И будет заставлять Украину легитимизировать это руководство", - подчеркнул Чорновил.

Напомним, президент Петр Порошенко и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвали Россию воздержаться от "фейковых" выборов на Донбассе, которые запланированы на 18 октября.

Сейчас вы читаете новость «Россия будет навязывать Украине свое руководство - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи