Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 10:40

Россия будет и дальше наступать, Путин не прислушался к Порошенко - политолог

Россия будет и дальше наступать, Путин не прислушался к Порошенко - политолог
Reuters

Двусторонние переговоры между президентами Петром Порошенко и Владимиром Путиным в Минске не дали конкретных результатов в достижении мира на Донбассе.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Александр Палий.

"Скорее всего, это ничего не значит. Сейчас появляются сообщения о том, что из России идет огромная колонна техники. Путин сказал, что не имеет (война на Донбассе - ред.) к этому отношения. Но атаки будут продолжаться", - отметил эксперт.

По мнению политолога, президент России не поддержал логику мирного плана, предложенная Порошенко. А дальнейшее поведение Путина будет сильно зависеть от позиции Запада.

"Если Запад будет стоять жестко и поддержит Украину на саммите НАТО, то тогда будет один результат. А сейчас Россия будет идти, пока ее не остановят", - резюмировал политолог.

Напомним, вчера в Минске проходил саммит Таможенный Союз-Украина. Лидеры России, Белоруссии и Казахстана встретились с президентом Украины Петром Порошенко с участием представителей Евросоюза.

Сейчас вы читаете новость «Россия будет и дальше наступать, Путин не прислушался к Порошенко - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи