Ексклюзивы
воскресенье, 03 марта 2013 10:55

Российское лобби в окружении Януковича хочет сорвать соглашение с ЕС, - политолог

Российское лобби в окружении Януковича хочет сорвать соглашение с ЕС, - политолог
Фото: РИА Новости

Сейчас внутри окружения Виктора Януковича будут инспирированы действия на срыв соглашения с Евросоюзом, ведь в украинских органах власти является влиятельным российское лобби. Об этом в комментарии ZAXID.NET заявил политолог Сергей Таран.

"И Россия взяла курс на срыв подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и они этого не скрывают и даже открыто заявляют и ставят условия: или Таможенный союз или ЕС. И то российское лобби делать все, чтобы сорвать сделку. Один из вариантов - новые уголовные производства по оппозиционеров ", - сказал Сергей Таран и отметил, что сейчас для Виктора Януковича важно этого не делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть действует вопреки заявленным на саммите Украина-ЕС обещаниям - Турчинов

"Визиты Януковича на международном уровне, не только в Брюссель, а фактически везде, заканчиваются вопросом о судьбе оппозиционеров. Конечно, не будет подписей под соглашением об ассоциации, если этого не решат. Думаю, именно поэтому Янукович пообещал рассмотреть вопрос о помиловании Луценко, было впервые. Ибо этого были слухи, разговоры, а здесь уже была публичное обещание ", - добавил политолог.

Сергей Таран также отметил, что одновременно было прекращено уголовное производство в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина и то, что забрали камеры из палаты экс-премьера Юлии Тимошенко. "Поэтому это все вместе должно продемонстрировать Западу, по мнению Януковича, что он готов воспринимать критику и идти на уступки", - сказал он. Ведь, по словам политолога, последние два года показали, что международная активность президента нереальна в условиях заключения оппозиционеров.


Сейчас вы читаете новость «Российское лобби в окружении Януковича хочет сорвать соглашение с ЕС, - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть