Ексклюзивы
понедельник, 04 июля 2016 09:02

Российский политолог раскрыл тактику Путина по Украине

Российский политолог раскрыл тактику Путина по Украине
Global Look Press

Украине нельзя поддаваться давлению Запада в вопросе Донбасса.

Об этом на "Апострофе" пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

"Надеюсь, что ситуация вокруг Минских соглашений не будет форсированно развиваться. Потому что то, что мы сейчас наблюдаем, - это давление на Украину со стороны ее западных партнеров - США, Франции и Германии. Цель такого давления - продавить "завершение" минского процесса и принести этим державам лавры миротворцев", - считает эксперт.

По его словам, подобное стремление честолюбивых западных политиков искусно использует президент РФ Владимир Путин.

"Он пытается с помощью Запада протащить свою интерпретацию Минских соглашений, чрезвычайно опасную для Украины. Цель Путина, сохранив российское военное присутствие на Донбассе и контроль над украинской границей, втолкнуть раковую опухоль Лугандонии в политическое поле Украины, блокировав, тем самым, европейский вектор развития страны", - пояснил Пионтковский.

Политолог считает: речь идет о легализации военных преступников и внедрении их под защитой российского оружия в политическую ткань Украины.

"Такое развитие ситуации означает, в том числе, и автоматическое закрытие проблемы Крыма. Ведь Путин добивается не только дестабилизации ситуации в Украине, но и снятия западных санкций. Но западные партнеры уже открыто говорят, что основные западные санкции снимут сразу же в случае "реализации" Минских соглашений. А крымские санкции большей мерой персональные, направленные в отношении крымских чиновников. Они совершенно безболезненны для путинского режима", - пишет Пионтковский.

"Майдан и его дух никуда не исчез. Пойти на заключение предательских соглашений общество не позволит. Высшее политическое руководство ведет сложную и пока успешную дипломатическую игру с Западом", - добавил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявил, что Россия готовила несколько сотен терактов в Украине

Напомним, за минувшие сутки в районе антитеррористической операции российские войска 61 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «Российский политолог раскрыл тактику Путина по Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть