Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2014 02:55

Российский "гумконвой" вернулся в Россию - СМИ

Российский "гумконвой" вернулся в Россию - СМИ
Фото: Ria novosti

Около 70 грузовиков, которыми, как утверждает российская сторона, она доставила "гуманитарный груз" в Донецке, уже вернулись в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным российских СМИ, в целом в составе третьего так называемого "гуманитарного конвоя", который украинская сторона признала незаконным и не прошел осмотр Красного Креста, было около 200 "Камазов".

Как утверждает российская сторона, все машины прошли таможенный контроль в пропускном пункте "Матвеев Курган" в пятницу, 19 сентября, и прибыли в Донецк в субботу утром.

Заместитель секретаря СНБО Украины Владимир Полевой заявил, что Украине не известно, какой именно груз был доставлен из России.

В свою очередь, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что, по оперативной информации, третий российский гуманитарный конвой" пришел в Донецке пустым.

"От других конвоев этот отличается тем, что имел беспрецедентную охрану с военнослужащих Российской Федерации, представители самопровозглашенных образований "ДНР" и "ЛНР" к конвою не допускались", - заявил Шкиряк, сообщает "Интерфакс-Украина".

Второй гуманитарный конвой Россия отправляла на Украину неделю назад. Его Украина также назвала незаконным.

Сейчас вы читаете новость «Российский "гумконвой" вернулся в Россию - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть