Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 10:02

Российские дипломаты придумали, как оправдать предательство Москвой пленных ГРУшников

Российские дипломаты придумали, как оправдать предательство Москвой пленных ГРУшников

 Временный поверенный в делах России в Украине Андрей Воробьев заявил, что украинские власти якобы препятствуют встрече российских дипломатов с задержанными в Луганской области россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым.

"Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных о их истинном положении. Это означает только одно: упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке", - сказал Воробьев, заявление которого приводится на сайте посольства РФ в Украине.

Он сообщил, что в пятницу российского консула не пустили в больницу к задержанным.

Кроме того, он заявил о беспрецедентной информационно-психологической кампании, развернутой в украинских СМИ вокруг Ерофеева и Александрова, одним из лейтмотивов которой является присказка "русские бросили своих".

В ответ советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что у задержанных россиян есть право на посещение адвокатами и дипломатами. "И мы не создаем никаких препятствий для того, чтобы такие посещения состоялись", - сказал Лубкивский.

Напомним, что 16 мая украинские силовики в Счастье захватили в плен двух бойцов российского Главного разведывательного управления - Ерофеева Евгения и Александрова Александра. Официальная Москва не подтвердила, что пленные - это кадровой военные ВС РФ.

В тоже время оба ГРУшника выразили недовольство тем, что с момента их задержания российские дипломаты не высказали никакого желания увидеться с ними. После этого в российском неоппозиционном издании впервые появилась публикация с жесткой критикой в ​​адрес кремлевской власти, которая демонстрирует безразличие к своим пленных солдатам.

 

Сейчас вы читаете новость «Российские дипломаты придумали, как оправдать предательство Москвой пленных ГРУшников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть