Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2014 01:05

Российская полиция объяснила задержание украинцев "нарушением общественного порядка"

Российская полиция объяснила задержание украинцев "нарушением общественного порядка"
Фото: radiosvoboda.org

Российская милиция отрицает, что задержала двух граждан Украины во время Марша мира в Москве. Говорит, что они нарушали общественный порядок

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Сообщения о задержаниях на "Марше мира" двух граждан Украины не соответствует действительности", - понесли в московской полиции.

По их информации, 21 сентября в Москве действительно были задержаны двое людей, которые "нарушали общественный порядок и, несмотря на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не подчинялись им".

Сейчас, сообщают в ГУ МВД Москвы, задержанным предъявлено обвинение в административном правонарушении.

Напомним, посольство Украины в России получило сообщение об исчезновении украинского бизнесмена и мецената Тимофея Нагорного.

По словам представителя МИД, в соответствии с нормами международного права правоохранительные органы России обязаны предоставить соответствующую информацию, а также допустить консульского работника к задержанному.

Тимофей Нагорный - основатель Фонда волонтеров Украины, который оказывает помощь переселенцам с места проведения АТО и из Крыма. Именно при поддержке Фонда в Славянске 12 августа выступил известный российский рок-музыкант Андрей Макаревич.

Сейчас вы читаете новость «Российская полиция объяснила задержание украинцев "нарушением общественного порядка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи