Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 23:50

"Работа ОИК, которую сейчас срывают, не повлияет на выборы", - заявил Москаль на Черкасщине

"Работа ОИК, которую сейчас срывают, не повлияет на выборы", - заявил Москаль на Черкасщине
Геннадий Москаль. Фото: obozrevatel.com

Народный депутат Геннадий Москаль во время визита в Черкасскую заявил, что работа ОИК, которую сейчас срывают представители Партии регионов, не повлияет на результаты выборов.

-Работа ОИК, которую сейчас срывают, не повлияет на выборы. Ранее окружные комиссии имели надутые щеки, сейчас у них таких полномочий, - прокомментировал Геннадий Москаль. - Они не могут снимать кандидатов, не регистрируют их, поэтому их роль ограничена. В соответствии с законодательством кандидаты знать о результатах выборов на участковой избирательной комиссии - копию протокола с мокрой печатью дадут их члены комиссии. Важно то, кто представляет нас на участках. Это должны быть люди, которые работают не за деньги или обед, а идейные люди. Будут разные случаи, портить бюллетени, в которых голос будет отдан за оппозицию или единого кандидата, а именно надриватимуть бюллетени, делать надписи только бы голос был не засчитан.

Народный депутат отметил, что есть готовые списки на всех округах, сформировала партия власти. В эти списки вошли бездомные, люди, которые уехали, алкозависимые.

-Также сюда вошли люди, которые выехали на заработки заграницу, в другой город, - сказал Геннадий Москаль. - Это в масштабах страны дает до 5 процентов. Поэтому нужно как можно больше наблюдателей на участках, чтобы не состоялись "карусели", когда проголосовало 200 человек, а в результате 400 бюллетеней. Поэтому ОИК ничего не решает. Штабы будут иметь результаты голосования быстрее и смогут в течение часа подсчитать результаты. Поэтому как бы не срывали работу ОИК члены комиссии от регионов выборы будут, а наша задача защитить результат.

Сейчас вы читаете новость «"Работа ОИК, которую сейчас срывают, не повлияет на выборы", - заявил Москаль на Черкасщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть