Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 19:48

РФ заблокировала осуждающее заявление Совбеза ООН в отношении террористических "выборов" - МИД

РФ заблокировала осуждающее заявление Совбеза ООН в отношении террористических "выборов" - МИД
Фото: zn.ua

МИД Украины назвало блокировку Россией проекта заявления Председателя Совбеза ООН для прессы относительно "выборов" на Донбассе, очередным доказательством нежелания выполнять Минские договоренности.

 Сегодня Российская Федерация заблокировала заявление Председателя Совбеза ООН для прессы с осуждением незаконных "выборов" на Донбассе, которые запланированы боевиками "ЛНР" и "ДНР" на 2 ноября.

"Такими своими действиями в СБ ООН РФ в очередной раз продемонстрировала нежелание и неготовность выполнять Минские договоренности, одним из подписантов которых она является", - говорится в официальном комментарии МИД Украины.

Подготовленное Совбезом ООН заявление содержало призыв ко всем подписантам в полной мере выполнять Минские договоренности.  В проекте заявления осуждаются запланированные вооруженными группировками на 2 ноября "выборы" на Востоке Украины, которые не только нарушают Конституцию и законы Украины, но и нанесут серьезный вред Минским договоренностям.

Сейчас вы читаете новость «РФ заблокировала осуждающее заявление Совбеза ООН в отношении террористических "выборов" - МИД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи