Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2015 03:58

Результаты выборов в Мариуполе будут долго сказываться на Украине - Жебривский

Результаты выборов в Мариуполе будут долго сказываться на Украине - Жебривский
uapress.info

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что результаты выборов в Мариуполе и Красноармейске еще долго будут сказываться Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Произошло то, о чем я говорил. Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению. Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Пословица "Донбасс никто не поставит на колени" слишком преувеличено. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики", - написал Жебривский.

Он добавил, что хочется, чтобы городские головы были партнерами государственной власти, партнерами международных организаций по восстановлению Донбасса.

"Быть лидером общины – это честь. И когда руководить городом берется большой бизнес, это не развитие, это - зависимость", - подчеркнул глава Донецкой ВГА.

Напомним, ранее по результатам голосования городским головой Мариуполя избран самовыдвиженец Вадим Бойченко. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на итоговый протокол Мариупольского горизбиркома.

Сейчас вы читаете новость «Результаты выборов в Мариуполе будут долго сказываться на Украине - Жебривский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть