Ексклюзивы
среда, 15 мая 2013 06:57

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Результат от освобождения Тимошенко сравнили с последствиями Чернобыльской катастрофы

Результат от освобождения Тимошенко сравнили с последствиями Чернобыльской катастрофы
Фото: transkarpatia.net

Администрация президента Виктора Януковича ведет грубую игру, которая направлена на получение максимальной выгоды от освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Такое мнение в эфире Ukrlife.tv высказал председатель координационного совета Ассоциации внешней рекламы, политолог Артем Биденко.

"Если Януковичу придется освобождать Тимошенко, что желательно для страны и семьи президента, то он должен это сделать в тот момент и на таких условиях, которые дадут максимум эффекта от этого", - отметил Биденко.

В то же время, эксперт уточнил, что одним из приоритетных заданий для Украины на сегодняшний день является и получение денежного вознаграждения за освобождение экс-премьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы не будем выполнять решение Европейского суда по Тимошенко - Кожара

В частности, он сравнил возможное помилование Тимошенко с ситуацией в стране после Чернобыльской катастрофы, когда Украине выделяли финансовую помощь.

"Дальнейшая ситуация с Тимошенко будет напоминать ситуацию с Чернобылем во времена Кучмы, который использовал эту трагедию для получения денег из братских стран", - объяснил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Результат от освобождения Тимошенко сравнили с последствиями Чернобыльской катастрофы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи