Ексклюзивы
понедельник, 11 марта 2013 23:41

Спецтема: Луценко за решеткой

Решение Евросуда по Луценко должно быть со дня на день - адвокат

Решение Евросуда по Луценко должно быть со дня на день - адвокат
Защита Леценка на сто процентов убеждена, что решение ЕСПЧ по иску экс-министра МВД будет положительным. Фото: news.liga.net

Защита заключенного экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко ждет решения Европейского суда по правам человека по иску осужденного, которое якобы должны обнародовать со дня на день.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал адвокат Луценко Алексей Баганец.

"Сейчас мы ждем решения Европейского суда по правам человека по иску Юрия Луценко о нарушении его права на предоставление надлежащей медицинской помощи, - говорит он. - Такое решение должно быть со дня на день. По моему мнению, если в марте его не обнародуют, то в апреле оно точно должно быть".

Баганец на сто процентов уверен, что это решение будет положительным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокуратуре Донецкой области заверили, что проверки не имеют отношения к защитнику Луценко

"То есть ЕСПЧ подтвердит, что нарушалось государством Украина право Луценко на предоставление надлежащей медицинской помощи. Я думаю, что мы достаточно убедили Евросуд в том, что вместо предоставления экс-министру внутренних дел адекватной медицинской помощи, его все время обследовали. Это чистой воды нарушение права, предусмотренного статьей 3 Европейской конвенции по правам человека", - отметил адвокат.

Кроме того, защитник рассказал, что Луценко должны повезти на плановое обследование в столичную клинику.

"Должен быть плановый вывоз Луценко в частную клинику "Обериг" для дополнительного обследования в связи с тем, что у него было оперативное вмешательство. Луценко говорил мне об этом, что у него запланирован такой вывоз и обследования врачами. Был ли он и каковы его результаты - пока мне ничего неизвестно", - отметил Баганец.

Сейчас вы читаете новость «Решение Евросуда по Луценко должно быть со дня на день - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть