Ексклюзивы
среда, 14 марта 2012 19:44

Рейтинг Тигипко может рухнуть в три раза - эксперт

Рейтинг Тигипко может рухнуть в три раза - эксперт

Вице-премьер, лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко мог самостоятельно повести свою партию на парламентские выборы. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Сильная Украина" является более телевизионной партией. Но у Тигипко личный рейтинг очень хороший - около шести процентов, поэтому мог бы ее раскрутить. Поскольку население не любит старые крупные партии - ни "Батькивщину", ни Партию регионов. Их время заканчивается", - отметил он.

По словам эксперта, переговоры о слиянии Партии регионов с "Сильной Украиной" длились более полугода, потому что Тигипко сопротивлялся.

"Сейчас нашли какие-то формы решения проблемы. Возможно, были какие-то угрозы. Сейчас СБУ вызывает на допросы ученых-социологов. Разве у нее не может возникнуть вопросов к Сергею Леонидовичу, который продал банк и сотрудничал с налоговыми органами Кипра? Поэтому у него не было другого выхода", - отметил Небоженко.

Политолог отметил, что если вице-премьера включат в первую пятерку Партии регионов и заставят произносить партийные лозунги, его личный рейтинг обвалится в три раза.

"Это для него будет катастрофой. Но когда "железные объятия" Партии регионов начнут ослабевать, он может создать новую партию. Тогда будет иметь шансы на президентских выборах. Его могут поставить и первым номером, если он станет лидером партии и полноправным партнером для Виктора Януковича. Николай Азаров и Александр Ефремов трудно это воспримут. Они уже сейчас понимают, что Партия регионов при сильном президенте обречена выполнять самую грязную работу. Януковичу уже не нужна Партия регионов. В свое время такая история произошла с Виктором Ющенко. После 2006 года он отбивался от "Нашей Украины", создавал блок. Затем довел ее до полного уничтожения", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг Тигипко может рухнуть в три раза - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть