Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 14:45

"Регионам" - "шестеркам" России дали команду "фас" - оппозиционер

"Регионам" - "шестеркам" России дали команду "фас" - оппозиционер
Фото: kirovograd.comments.ua

Пророссийски настроенные "регионалы" начали играть против президента Виктора Януковича. Осенью они ни будут голосовать за евроинтеграционные законопроекты. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп от "Батькивщины" Владимир Арьев.

"Раскол в Партии регионов существует давно. Но партию держит страх. Через него между "регионалами" не так много открытых конфликтов, которые бывают в "оранжевой" команде. Отсутствие демократии и наличие давления и страха - единственный цемент, который остался в Партии регионов" , - считает депутат. Он также отмечает, что "откровенно пророссийское лобби в этой структуре было давно".

"Наконец эти люди поняли, что Янукович боится Путина через свои фобии, но обещание евразийской интеграции не выполнит. Поэтому они начинают играть на том, чтобы в 2015 году поддержать на президентских выборах ставленника Путина. У Януковича стать им никогда не было шансов даже бы он отдал свои симпатии Таможенном союзу. Сегодня "шестерки" России получили официальное подтверждение того, что и так было всем известно, негативного отношения Путина к Януковичу, и им дали команду "фас". Они начинают действовать отдельно от Партии регионов по указаниям Путина. При этом Янукович боится откровенно идти против Медведчука и самого Путина. А "шестерки" России не опасаются мести Януковича за свои действия, поскольку имеют прикрытие со стороны российского президента", - рассказал Арьев.

Янукович может выгнать 99% "регионалов" и набрать новых, - эксперт

Оппозиционер объяснил - проросийкы настроены "регионалы", "агентами влияния России", долго находились в спокойном состоянии.

"Высказывания Царева свидетельствуют о том, что из центра влияния поступило указание действовать. Я думаю, такую ??команду получили Колесниченко, коммунисты, и другие. Поэтому осень будет очень интересной", - говорит он.

Политик уверен, что Янукович не может рассчитывать на российскую группу во время голосования за евроинтеграционные законопроекты.

"Они за эти законы не проголосуют. Но в этом и нет необходимости. Ведь такие законы поддержит оппозиция. Мы понимаем, что Янукович - явление хоть и позорное, но временное. А интересы Украины - превыше всего", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Регионам" - "шестеркам" России дали команду "фас" - оппозиционер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

376

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи