Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2012 17:37

"Регионал" говорит, что иностранные политики не компетентны давать Украине советы, где и как лечить Тимошенко

"Регионал" говорит, что иностранные политики не компетентны давать Украине советы, где и как лечить Тимошенко
Виктор Корж не хочет, чтобы европарламентарии давали советы по лечению Тимошенко. Фото: liga.net

Рекомендации относительно того, где, как и когда необходимо лечить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко могут давать исключительно узкопрофильные специалисты из области здравоохранения, но уж никак не иностранные политики, не имеющие к медицине ни малейшего отношения.

Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов, заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Виктор Корж.

"Мы высоко ценим желание наших немецких друзей поспособствовать скорейшему выздоровлению Юлии Владимировны. Уверен, что они искренне желают добра и здоровья бывшему премьер-министру Украины. Однако на их месте я бы воздержался от рекомендаций относительно курса лечения госпожи Тимошенко", - сказал народный депутат, комментируя заявление депутатов Европейского парламента Ребекки Хармс и Вернера Шульца относительно лечения Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Корж убежден, что в этом вопросе компетентный совет могут дать исключительно профессиональные медики.

"Насколько мне известно, фрау Хармс по образованию - дизайнер, а герр Шульц – спец в области пищевых технологий. Даже не представляю, как бы они восприняли замечания, исходящие, к примеру, от летчика-испытателя относительно их профессиональной деятельности... Складывается впечатление, что наши немецкие коллеги уже решили все свои внутренние проблемы, и теперь вопрос №1 для них – это будущее Тимошенко", - добавил парламентарий.

Корж также напомнил, что условия в клинике, предложенной украинскими властями для лечения Тимошенко, соответствуют всем медицинским стандартам.

"Это, кстати, признали врачи немецкой клиники "Шарите", по достоинству оценившие усилия, прилагаемые властями Украины, чтобы обеспечить заключенной максимально комфортные условия", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" говорит, что иностранные политики не компетентны давать Украине советы, где и как лечить Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть