Ексклюзивы
среда, 20 июля 2016 10:06

Рада поддержит объявление военного положения - нардеп

Рада поддержит объявление военного положения - нардеп
Фото: zakonoproekt.org.ua

В Верховной Раде найдется необходимое количество голосов для объявления военного положения, если будет такая необходимость.

Такую уверенность в своей статье на "Апострофе" высказал Дмитрий Тымчук, народный депутат и координатор группы "Інформаційний спротив".

"Если будет такое представление по поводу оглашения военного положения, то я думаю, что парламент его поддержит. Но понятно, что "Оппозиционный блок" - сторонники Путина - могут кричать, что у нас все-таки "гражданская война" и военное положение объявлять не надо", - написал Тимчук.

При этом он отметил, что народные депутаты могут не собраться, если вопрос о введении военного положения предстанет во время каникул.

"У нас главой СНБО является верховный главнокомандующий, то есть президент, а Турчинов - секретарь СНБО. Но, как я понимаю, его заявление не голословно, и этот вопрос рассматривается на самом высоком уровне. Насколько это будет практически реализовано, я сказать не могу. Вопрос срочного созыва заседания Верховной Рады может стать очень большой проблемой, так как часть наших депутатов, я в этом уверен на 300%, - далеко за пределами Украины. И в их планы не входит срочное возвращение в Киев и голосование по каким-то решениям", - подчеркнул Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военное положение - адекватный ответ на эскалацию на Донбассе - Тымчук

Напомним, накануне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявил о возможном объявлении военного положения в стране из-за усиления обстрелов на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Рада поддержит объявление военного положения - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть