Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 10:00

Рада напомнит миру о аннексированном Крыме (онлайн)

 

Сегодня проходит очередное заседание Верховной Рады.

Депутаты рассмотрят обращение к странам-членам ОБСЕ, в котором говорится об аннексии Россией Крыма и проведения там выборов в Госдуму.

"Отсутствие должной реакции ОБСЕ/БДИПЧ на имитацию одним государством выборов на территории другого государства противоречит интересам международного сообщества, заинтересованном в безопасности и демократическом развития региона", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лишайтесь мандатов - идите в бизнес" - Парубий

На повестке дня вопросы финансовой деятельности - законопроект об упрощении процедур капитализации и реорганизации банков; о ломбардах и ломбардной деятельности; изменении в законы об уточнении по вопросам предотвращения и противодействия отмыванию доходов.

Также депутаты рассмотрят изменения к "закону Савченко" - правительственный законопроект об усовершенствовании порядка зачисления срока предварительного заключения.

В среду, 22 февраля, председатель Верховной Рады Андрей Парубий на полчаса раньше закрыл вечернее заседание, так как в зале не хватало депутатов для принятия решений. В сессионном зале находились 200 нардепов.

Сейчас вы читаете новость «Рада напомнит миру о аннексированном Крыме (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи