Ексклюзивы
суббота, 28 декабря 2013 13:23

Пятый подозреваемый в "деле Чорновол" признался в избиении журналистки

Пятый подозреваемый в "деле Чорновол" признался в избиении журналистки
Фото: uainfo

Пятый подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Чорновол на допросе признался, что принимал участие в ее избиении, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины.

"Из показаний фигуранта следует, что он лично принимал участие в избиении потерпевшей", - говорится в сообщении.

В МВД напомнили, что задержали этого подозреваемого 27 декабря. Это 34-летний житель города Днепродзержинск (Днепропетровская обл.), который работал в охранной структуре. По его словам, он приехал в Киев покупать автомобиль Porsche Cayenne.

Следствие также планирует проведение одновременных допросов подозреваемых для восстановления картины произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Милиция проводит следственные действия с пятым подозреваемым в избиении Чорновол

Как сообщалось, неизвестные избили Т.Чорновол в ночь на 25 декабря. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили Т.Чорновол и избили, после чего девушку бросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), после допроса Чорновол 26 декабря производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений).

В рамках расследования правоохранители задержали подозреваемых в совершении преступления Александра Храмцова, Сергея Котенко и его брата Александра, а также Андрея Насиковского, в квартире которого ночевал в ночь совершения преступления С.Котенко. Фамилия пятого задержанного не указывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четырех подозреваемых по "делу Чорновол" отправили в СИЗО

27 декабря Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста четверым подозреваемым в уголовном производстве об избиении Т.Чорновол - по решению суда А.Храмцов, А. и С.Котенко и А.Насиковский арестованы до 23 февраля 2014 года.

На А.Храмовца зарегистрировано авто Porsche Cayenne, которое фигурирует на записи видеорегистратора автомобиля Т.Чорновол. Вместе с тем, ряд СМИ со ссылкой на друзей подозреваемого сообщают, что у А.Храмовца есть алиби, а Porsche Cayenne у него еще полгода назад приобрел С.Котенко, однако выплатил лишь часть суммы, поэтому авто все еще зарегистрировано на А.Храмцова.

Сейчас вы читаете новость «Пятый подозреваемый в "деле Чорновол" признался в избиении журналистки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть