Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2014 08:41

Пять партий парафировали коалиционное соглашение
2

"Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия и партия "Батькивщина" сегодня ночью согласовали позиции и подписали проект текста коалиционного соглашение.

Об этом сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Официальная презентация текста Коалиционного соглашения с участием представителей и лидеров политических сил состоится в пятницу в 12.30.

Представитель "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук после подписания отметил, что политические силы создали "путь для нашей страны на ближайшие пять лет". "Поэтому три недели, которые были потрачены на согласование коалиционного соглашения — это очень короткий срок", — добавил он.

В то же время Ковальчук отметил, что в переговорах были определенные противоречия и дискуссии, однако был заложен фундамент для дальнейшего продуктивного сотрудничества.

"Надеемся, что завтра общество получит полную презентацию этого документа и мы, безусловно, его подпишем 27 ноября, когда откроется первое заседание Верховной Рады VIII-го созыва", — подчеркнул представитель БПП.

Политик также пояснил, что "Блок Петра Порошенко" в его лице последним поставил подпись под соглашением, чтобы "предоставить возможность нашим коллегам, как крупнейшая фракция, изложить свое мнение и подтвердить его письменно, после чего мы, безусловно, поддержали все те наработки, которые есть". "Здесь не надо искать никакой интриги", — добавил он.

Ковальчук также выразил надежду, что в ВР будет не просто парламентское, а конституционное большинство, что позволит принять изменения в Конституцию. В частности, по децентрализации и отмене депутатской неприкосновенности.

Представитель "Блока Петра Порошенко" также сообщил, что премьер-министр Арсений Яценюк присутствовал при подписании, чтобы затем совместно согласовать со всеми представителями фракций публичную презентацию Коалиционного соглашения. "Для нас было важно, что мы парафируем, как рабочая группа, это Коалиционное соглашение, но считаем необходимым, чтобы презентовали обществу его лидеры политических сил", — сказал Ковальчук.

Сейчас вы читаете новость «Пять партий парафировали коалиционное соглашение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть