Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2016 18:00

"Путину удавалось долго блефовать, но это уже начинают понимать" - Денисенко

"Путину удавалось долго блефовать, но это уже начинают понимать" - Денисенко
Фото: Сергей СТАРОСТЕНКО
Президент России Владимир Путин не способен договариваться. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал народный депутат из "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

"Ему удавалось долго блефовать, но это уже начинают понимать. Он считает, что Украина вообще не субъект. Говорит, что мы не выполняем Минских договоренностей. Понимает, что европейцы тоже устают. Что часть элит будет меняться, пророссийские движения могут получить больше власти в европейских странах. Работает с перспективой на 5-7 лет. Хочет заставить США сесть за стол переговоров и заново переделить мир", - сказал парламентарий.

Минские договоренности будут умирать долго, но альтернативы им нет, считает парламентарий.

"Путин хочет выйти на двусторонний формат Россия - Франция, Россия - Германия. Пробует это делать в вопросах и Донбасса, и Сирии. Сегодня у нас один глобальный союзник - США. Они говорят: в этих конфликтах мы не предусматриваем двусторонних форматов переговоров. Другого варианта, чем коллективный формат Минских соглашений, нет. Это единственный договор, где Россия признала свою хотя бы частичную причастность к событиям на Донбассе", - отметил Денисенко.

Больше читайте в интервью Вадима Денисенко журналу "Країна" 20 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Путину удавалось долго блефовать, но это уже начинают понимать" - Денисенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть