Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2015 13:30

Путину нужна вся Украина, а не один Крым - Порошенко

Путину нужна вся Украина, а не один Крым - Порошенко

России нужен не Крым, а вся Украина, слабая и дестабилизированная. Об этом сказал президент Петр Порошенк, открывая 8-й Киевский форум по безопасности.

"Еще раз подчеркну: агрессору не нужен был Крым - агрессор владеет 1/6 суши на планете и, извините за прямоту, часто-густо не может с ней справиться. У нас на сегодняшний день есть основания быть убежденными, что агрессору нужна вся Украина: слабая, дестабилизированная, с дискредитированными европейскими ценностями и дискредитированным народом, который нашёл в себе силы подняться на европейском Майдане...", - отметил Порошенко.

Он также заявил, что в настоящее время разработанные после завершения Второй мировой войны форматы безопасности не срабатывают.

"Старые форматы безопасности, разработанные сразу после окончания Второй мировой войны, не работают. Мною был поднят вопрос о миротворцах", - сказал глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Путину нужна вся Украина, а не один Крым - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи