Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 09:40

Путину не нравится, что Конституцию обсуждают без террористов

Путину не нравится, что Конституцию обсуждают без террористов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина не выполняет условия для урегулирования ситуации на Донбассе, а предлагаемые решения носят декларативный характер.

"Четыре кардинальные условия политического урегулирования не выполняются, к сожалению, нашими коллегами в Киеве, они просто не выполняются", - заявил он ..

"Я хочу напомнить, что в соответствии с минскими соглашениями поправки в конституцию Украины предусматриваются, но они должны быть сделаны в ходе обсуждения и диалога по согласованию с Донбассом, с территориями непризнанных республик "ДНР" и "ЛНР", - сказал Путин.

"Ничего подобного, к сожалению, сегодняшняя власть в Киеве не делает и никакого согласования этих поправок в конституцию Украины не происходит", - заявил он.

"Что касается этих трагических событий (под Верховной Радой), то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня там предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и по сути структуру власти в Украине не меняет", - сказал Путин.

Сейчас вы читаете новость «Путину не нравится, что Конституцию обсуждают без террористов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть