Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2014 18:19

Путина пугает НАТО - эксперт

Путина пугает НАТО - эксперт
Владимир Путин Фото: espreso.tv

В Кремле пообещали "пропорционально" отреагировать на приближение НАТО к своим границам.

Об этом президент РФ Владимир Путин сказал сегодня на заседании Совета безопасности России.

Однако, настоящую цель срочного заседания Совбеза следует искать между строк. - Рассказал в комментарии Gazeta.ua политолог Владимир Фесенко.

 

 

По его словам, опять сработал принцип российской пропаганды, - показать видимое за действительное.

 

"Путин заявил, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности РФ нету. Хотя никто России и не угрожает. Но нужно держать страну в напряжении. Психологически очень важно, чтобы сохранялся образ врага. В нынешнем случае - это Запад. Прежде всего США. Поэтому надо всячески демонстрировать, что Путин контролирует ситуацию и никто не расслабляется ", - считает Фесенко.

 

В частности, убежден эксперт, повестка дня была совсем иной. "На Совбезе оценивали как противостоять усилению экономического и политического влияния Запада на РФ. Возможно, обсуждали тот факт, что мир не воспринимает российские версии падения малазийского " ​Боинга" на Донбассе. Поэтому ищут варианты, как действовать дальше. В частности, каким образом избежать еще большего конфликта с Западом. Параллельно могли рассматривать варианты поддержки террористов на Донбассе, чтобы не допустить их полного поражения", - рассказал политолог.

 

Россияне до сих пор соревнуются с НАТО, играют в геополитическое противостояние.

 

"Лично для Путина тема НАТО остается страшилкой. Для него образ советской империи актуален. Призраки прошло влияют на сознание президента РФ. Москва всячески пытаться оказывать на Украину психологическое давление. При этом, хочет избежать конфликта с Западом. Могут рассматриваться такие варианты, как точечные удары по украинских войсках", - считает Фесенко.

 

Россия, утверждает он, так легко не сдаст Донбасс. Она и в дальнейшем будет способствовать террористам на Донбассе. Поэтому для правительства задача номер один - как можно быстрее уничтожить террористов и не допустить провокаций со стороны России.

Сейчас вы читаете новость «Путина пугает НАТО - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть