Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 11:35

Путин создает украинское Алеппо

Путин создает украинское Алеппо
Reuters

Боевики в Донбассе целенаправленно атакуют гражданских.

Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью газете Bild, пишет УНІАН.

"За последние годы я испытал уже много сделок, но Россия никогда не выполняла их на самом деле. Это же очень просто: если Путин придерживается Минска, если, наконец, войска выведут из нашей страны, настанет мир. Но пока, к сожалению, этого нет", - сказал Порошенко.

При этом президент раскритиковал Россию за ситуацию на Донбассе.

"В виду того, что Минское мирное соглашение не работает, есть имя - Путин. Мы в Украине сделали все для мира, изменили законы и соблюдали соглашения, но Россия продолжает убийства. Обещания, которые дает власть России, нарушают ежедневно. Ситуация в некоторых районах восточной Украины драматична. У нас есть четкие доказательства того, что целенаправленно атакуют жителей. Путин создает там украинское Алеппо", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где споткнулась "русская весна"

Порошенко считает, что ответом на эскалацию должны быть новые санкции: "Пока украинцев бомбят таким варварским способом, никто не будет обсуждать ослабление (санкций. - Gazeta.ua). Совсем наоборот: это скорее поднимает вопрос о том, следует ли их расширить. Это немыслимо, что сейчас Россия официально признает паспорта с оккупированных территорий. Это самое большое доказательство российского влияния".

Американская организация Atlantic Council опубликовала отчет о военных преступлениях России в сирийском Алеппо.

Там войска Башара Асада и РФ сбросили на город 4045 бочковых бомб. От них погибли 506 человек. Из них 140 женщин и 63 детей. За полгода от обстрелов погибли 3497 человек.

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

С начала войны в Донбассе погибли 2197 украинских военнослужащих.

По данным ООН, за почти 3 года войны погибли около 10 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Путин создает украинское Алеппо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть