Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2014 10:13

Путин понимет, что украл Крым - Луценко

Путин понимет, что украл Крым - Луценко
Фото: http://tvi.ua

В Администрации президента Украины допускают, что в будущем жители Крыма будут устраивать диверсии на полуострове в отношении российских властей.

Об этом сообщил советник президента Юрий Луценко, передает "Новый регион".

"Я считаю, что Крым будет нашим, когда жизнь в Украине станет лучше, чем в Крыму, когда в Крыму начнутся активные протесты, вплоть до диверсий против оккупантов и когда Украина применит весь международный потенциал для решения проблемы прав коренного населения - крымскотатарского народа - на создание национального государства, а это предусматривают правила ООН. Вот этих три рычага могут вернуть Украине Крым", - подчеркнул Луценко.

По его словам, Крым не может быть предметом торгов между властями Украины и России.

"Могут ли быть переговоры по цене Крыма? Нет, не могут. Может быть только разделение этапов решения проблемы Донбасса, поскольку она наиболее живая, за нее мы платим ежедневно кровью. А проблема Крыма является более растянутой во времени и зависит от нескольких обстоятельств", - отметил советник президента Украины.

Он также рассказал, что президент России Владимир Путин, который накануне посетил Крым, не стал ночевать в президентской резиденции.

"Россию после захвата Крыма охватил патриотический сифилис, даже лучших представителей российской интеллигенции - это не мои слова, это Ключевский писал еще в прошлом веке, но это очень актуально сегодня. Так вот даже Путин не захотел ночевать на украденных государственных дачах, он ночевал у своего кума Медведчука. И это очень показательно, человек понимает, что украл полуостров", - отметил Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Путин понимет, что украл Крым - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть