Ексклюзивы
четверг, 14 января 2016 19:15

Путин мог знать об использовании допинга российскими спортсменами

Путин мог знать об использовании допинга российскими спортсменами
Фото: atn.ua

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало доклад, в котором говорится о возможной причастности президента России Владимира Путина к скандалу с применением допинга российскими спортсменами.

Об этом сообщает ВВС.

Как указано в документе, незадолго до чемпионата мира в Москве 2013 юрист Международной ассоциации легкой атлетики Хью Робертс узнал о применении российскими легкоатлетами допинга и передал эти сведения голове ассоциации Ламин Диак.

Диак заверил, что вскоре эти случаи будут расследованы, объяснив, что находится "в тяжелой ситуации, решить которую сможет только президент России Путин", с которым он "завязал дружбу".

Речь идет о девяти случаях применения допинга российскими спортсменами. В документе говорится, что никто из легкоатлетов не участвовал в чемпионате мира в Москве, но применение допинга так и не расследовали. В итоге Робертс подал в отставку в январе 2014 года.

Министр спорта Виталий Мутко так прокомментировал новые обвинения антидопингового агентства:

"Наши коллеги американские и другие уже почти президента обвиняют в допинге, доводят дело до абсурда. Отвечать должны те, кому положено", - цитирует Мутко агентство "Р-Спорт".

Ранее сообщалось, что Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила российского тяжеловеса, который установил в ноябре новый мировой рекорд, Алексея Ловчева от соревнований на чемпионате мира в Хьюстоне в связи с возможным нарушением антидопинговых правил.

Сейчас вы читаете новость «Путин мог знать об использовании допинга российскими спортсменами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть