Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2014 20:52

Путин готовит Украине федерализацию по образу Боснии - Сикорский

Путин готовит Украине федерализацию по образу Боснии - Сикорский
Фото: espreso.tv

Предлагая Украине федерализацию, руководство России говорит не об американском, а о боснийском федерализме, который парализует Украину и не даст ей стать развитой страной. Об этом в интервью The Washington Post заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Президент Путин намеревается помешать Украине стать успешной страной, имеющей тесные связи с Евросоюзом. Для этого ему необходимо дестабилизировать ситуацию на Украине, внести изменения в ее календарь выборов и существенно усложнить процесс проведения экономических реформ. Речь идет о мощном влиянии на одну часть, которое позже способно парализовать всю страну, не прибегая к полноценному вторжению", - сказал глава польского МИД.

Напомним, федерализация Украины - одно из требований пророссийских сепаратистов Донбасса, которое то ли поддерживает, то ли навязывает российская власть.

Сейчас вы читаете новость «Путин готовит Украине федерализацию по образу Боснии - Сикорский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть