Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 12:52

Путин активизируется на фронте для послабления санкций - политолог

Путин активизируется на фронте для послабления санкций - политолог
Фото: real-vin.com

На заседании трехсторонней контактной группы в Минске представители "ДНР" и "ЛНР" будут вести себя так, как им скажут в Кремле. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Ярослав Чорнозуб.

По его словам, они будут наглыми, потому что чувствуют значительно более мощную поддержку со стороны России.

Эксперт отметил, что сейчас президент России Владимир Путин в очередной раз активизировал свое европейское лобби. "Видим это по позиции греков и кулуарным разговорам в ПАСЕ. Пока это не очень срабатывает. Но он все будет делать, используя и такие "козыри", чтобы отстаивать свою позицию. Плюс, активизируется на фронте. Он думает, что эти два фактора дадут ему возможность ослабить санкции и выйти в более-менее нормальное русло диалога. Контактная группа получит именно такую повестку дня. Будут настаивать на специальном статусе территорий в Донецкой и Луганской областях", - подчеркнул политолог.

Чорнозуб напомнил, что в Европе притормозили усиление санкций против России. "Уже пошли дискуссии о том, что нужно в этом вопросе останавливаться и откатывать назад. Это является определенной тактической победой Путина. Если наши европейские переговорщики не смогут это сломать, продвижения не будет. Россия отказалась от сотрудничества с ПАСЕ. В ее политической среде начались разговоры о непризнании решений Європейського суда по правам человека. К сожалению, ничего хорошего пока не будет", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Путин активизируется на фронте для послабления санкций - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть