Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2014 18:45

Против России нужно подготовить новые санкции - президент Европарламента

Против России нужно подготовить новые санкции - президент Европарламента
Мартин Шульц Фото: facenews.ua

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕС должен быть готов отреагировать новыми экономическими санкциями на действия России в случае обострения конфликта. Об этом он заявил во время выступления на заседании Европейского совета в четверг в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Трехуровневый режим санкций ЕС должен оставаться. Это является не только ответом на нелегальные действия России в Украине, но и сдерживания любой дальнейшей агрессии и побудительный фактор для продолжения переговоров. Мы должны начать работу над другим пакетом возможных целевых секторальных мер для нашей готовности на случай дальнейшей эскалации конфликта", - заявил президент Европарламента.

По его убеждению, только сочетание диалога, дипломатии и санкций могут привести к мирному разрешению конфликта в Украине.

Шульц также заявил, что мирные переговоры должны вестись не только на уровне трехсторонней контактной группы, включая украинское и российское руководство, но и при участии ЕС и США.

Сейчас вы читаете новость «Против России нужно подготовить новые санкции - президент Европарламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи