Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 14:39

Против Царева возбудили еще одно дело за сепаратизм

Против Царева возбудили еще одно дело за сепаратизм
Фото: espreso.tv

Прокуратура Луганской области начала еще одно уголовное производство по факту совершения народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины.

Основанием для возбуждения данного уголовного производства стали публичные выступления парламентария во время массовых акций возле административного здания УСБ Украины в Луганской области, в которых он выражал сепаратистские намерения и призывал к разъединению страны.

Вместе с тем, прокуратурой г. Киева 15 апреля также был внесен в ЕРДР сведения о совершении Олегом Царевым действий, предусмотренных ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

В связи с этим по поручению и.о. Генерального прокурора Украины Олега Махницкого указанные материалы за призывы к сепаратизму объединены в одно уголовное производство.

Досудебное расследование будет проводить прокуратура города Киева, сообщает пресс - служба Генеральной прокуратуры Украины.

Сейчас вы читаете новость «Против Царева возбудили еще одно дело за сепаратизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи