Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 11:58

Протестующая общественность обещает Тимошенко проигрыш выборов

Протестующая общественность обещает Тимошенко проигрыш выборов
Фото: РИА "Новости"

Возмущенные митингующие, которые стоят под стенами Администрации президента, обещают снизить рейтинг кандидату в президенты Юлии Тимошенко.

Активисты общественной организации "Відсіч" планируют проводить антикампанию по отношению к Тимошенко по всей Украине, если власть примет парламентский меморандум, который предусматривает предоставление русскому языку статуса официального на юге и востоке Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала активистка организации "Відсіч" и организатор акции протеста Екатерина Чепура.

Митингующие обещают раздавать листовки, проводить флеш-мобы и митинги против Тимошенко.

"Если этот меморандум будет подписан, если администрация, в. о президента, Кабмин и Аваков продолжать выполнять такое направление работы, то мы будем проводить кампанию против Тимошенко, потому что это ее команда и они выполняют ее указания. Мы сделаем так, что она проиграет выборы", - рассказала Чепура.

Активистка выразила требования протестующих.

"Власти должна не подписывать подобных меморандумов, не вести переговоры с политическим трупом - Партией регионов. Она должна восстановить антитеррористические операции, должна начать нормально работать на востоке и юге, который еще не захвачен. Также власти должны принять меры в отношении олигархов, которые финансируют сепаратистов. В частности, заморозить их счета, в том числе Ахметова, Фирташа, сына Януковича. Но этого не произошло, потому что власть плохо управляет страной. Мне не известно, почему так происходит. То ли Тимошенко и Турчинов договорились с Россией, то ли их купили? Возможно, Путин пообещал Тимошенко признать ее президентом", - сказала протестующая.

Сейчас вы читаете новость «Протестующая общественность обещает Тимошенко проигрыш выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи