Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 11:56

Прокуратура собирает тома дела против Семенченко - депутат

Прокуратура собирает тома дела против Семенченко - депутат
Семенченко в Кривом Роге конфликтовал с полицейским. Фото: скрин-шот

Генпрокуратура собирает материалы на народного депутата от фракции "Самопомощь" Семена Семенченко.

Об этом в Facebook написал другой депутат от "Самопомощи" Егор Соболев.

"Следователь прокуратуры проговорился, что собраны уже тома дела против Семенченко. Для этого прокуратура арестовала или вызывала на допросы не менее 7 бойцов Донбасса. Схема работы традиционна: или даешь показания на комбата, или обвиняем тебя", - написал Соболев.

Как доказательство своих слов он выложил запись разговора. Утверждает, что адвокат одного из бойцов предоставил запись того, как разговаривают следователь и свидетель. И, якобы, следователь предлагает свидетельствовать против Семенченко, чтобы самого свидетеля прокуратура не трогала.

В тоже время Семенченко заявил, что в отношении него также работает прокуратура Кривого Рога. Он говорит, что дело возбуждено по факту угроз в сторону главы городской полиции Валерия Лютого. Речь идет о событиях в мэрии 5 декабря. Тогда помещение объявили заминированным и попросили людей выйти из здания. Но помощник Соболева Виталий Чернявский отказался выйти. Милиция его выталкивала, а Семенченко защищал и толкал Лютого.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура собирает тома дела против Семенченко - депутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи