Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 22:15

При нарушении женевских договоренностей ЕС введет против России новые санкциии - МИД Франции

При нарушении женевских договоренностей ЕС введет против России новые санкциии - МИД Франции
Фото: france-ai.ru

Введение третьего пакета санкций в отношении РФ будет зависеть от выполнения ею женевских обязательств, заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

Он подчеркнул, что приоритет будет отдаваться именно соблюдению Россией женевских обязательств в части деэскалации. "Именно в свете этой реализации мы и будем решать вместе с европейскими партнерами необходимость задействования новых санкций", — сказал представитель дипведомства.

Говоря о критериях оценки, Надаль отметил, что она будет строиться на всестороннем анализе ситуации и конкретных признаков эскалации. Этим будет заниматься миссия ОБСЕ которая уже находится в Восточной Украине, и ее численность будет увеличена. Кроме того, Франция направит в составе миссии своих экспертов. "Наблюдатели ОБСЕ будут собирать доказательства, чтобы обеспечить объективное представление о ситуации в Украине", — сказал дипломат, сообщает Укринформ.

Вместе с тем Надаль отметил, что Франция продолжит призывать к соблюдению женевской декларации всеми сторонами без задержек и в духе доброй воли. "Мы также желаем, чтобы в Украине в благоприятных условиях прошли президентские выборы 25 мая, и все украинцы имели возможность проголосовать и свободно определять собственную судьбу", — сказал французский

Сейчас вы читаете новость «При нарушении женевских договоренностей ЕС введет против России новые санкциии - МИД Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть