Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2016 15:40

Президентская команда контролирует всю страну - участник группы "Першого грудня"

Президентская команда контролирует всю страну - участник группы "Першого грудня"

Порошенко и его люди контролируют все процессы, происходящие в стране. Это не демократический способ правления. Его надо менять.

Об этом сказал Мирослав Маринович, вице-ректор Украинского католического университета, на пресс-конференции инициативной группы "Першого грудня".

"Сейчас власть сосредоточивается в руках президентской команды. Наша руководящая элита имеет давнее, советское, несколько авторитарное представление о стиле управления. Поэтому, чего-то добиться можно только имея вожжи от государства в своих руках. Я понимаю это, когда ставлю себя на место президента. Но демократическое государство функционирует иначе - без авторитарного контроля за всеми сферами. Мой упрек президенту - измените образ мышления по управлению ", - отметил Маринович.

По словам эксперта, бывшее правительство сделало много. Впрочем, малый и средний бизнес оказался в еще худшем положении. Это их основной пробел.

"За правительством Яценюка есть целый ряд достижений. Например газовая независимость от России. Но в Украине, которая является квази-коммунистической, квази-патерналистской один элемент остается неизменным. Раньше мы брали деньги от Москвы, теперь мы ждем помощи от ЕС. Берем деньги взаймы и вкладывают в общество, чтобы то ни протестовали. А надо было помочь малому и среднему бизнесу. Его "затаскали" на выгоду олигархам. С этим правительство Яценюка не справилось ", - добавил участник группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: туполобыми Россия только укрепляет Меджлис - участник группы "Первого декабря"

Напомним, участники инициативной группы "Першого грудня" обнародовали обращение "Сохраним государство от саморазрушения". Призвали украинский объединиться в борьбе за государство. А руководство страны - разработать новую политическую систему.

Сейчас вы читаете новость «Президентская команда контролирует всю страну - участник группы "Першого грудня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть