Ексклюзивы
суббота, 16 марта 2013 14:55

"Представляете, чтобы в Берлине стоял памятник Гитлеру?" - Тягнибок об уничтожении Ленина

"Представляете, чтобы в Берлине стоял памятник Гитлеру?" - Тягнибок об уничтожении Ленина
Олег Тягнибок Фото: gazeta.ua

В Украине не выполняется закон, согласно которому должны быть ликвидированы все тоталитарные символы. Об этом Gazeta.ua заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Есть закон, согласно которому все тоталитарные символы должны быть ликвидированы. Но этот закон почему-то не выполняется. Значит, общество будет выполнять, мы будем сами их уничтожать", - прокомментировал Тягнибок действия "Свободы" по уничтожению памятников Ленину.

"Мы показали пример, что нужно делать, когда не выполняются законы. И сейчас нам приходят фотографии, приходят отчеты из разных областей. О том, как в них выполняются решения против коммуникации", - отметил он.

Идею, что все памятники - наша история, Тягнибок не признает.

"Вы представляете, чтобы в Берлине стоял памятник Гитлеру? Мы должны палачей, которые уничтожали миллионы людей, оставлять для истории? Не стоит. Хотя у нас есть предложение цивилизованного решения этого вопроса. Как это сделали, например, в Венгрии. Или в Риге. Музей под открытым небом. Сносятся те все памятники Ленину, все те "женщины с веслом", горнисты, барабанщики. И будет прекрасный музей. Платный. Туристы туда будут приезжать. Мы даже место нашли, где этот музей будет идеально смотреться", - подчеркнул политик.

Не все памятники смогут попасть в этот музей.

"Потому что не все имеют такую уже историческую ценность. И мы это сделаем. Думаю, это будет очень клево. Даже в Молдове запретили все коммунистические символы. Официальное решение было. Все снесено. Все названия улиц и городов, все переименовано. А мы в Украина говорим, что это какие-то исторические воспоминания? Думаю, что это неправильно", - заверил он.

Сейчас вы читаете новость «"Представляете, чтобы в Берлине стоял памятник Гитлеру?" - Тягнибок об уничтожении Ленина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

284

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи