Ексклюзивы
суббота, 18 января 2014 12:57

Представитель президента: оппозиция виновата в принятии законов 16 января

Представитель президента: оппозиция виновата в принятии законов 16 января
Юрий Мирошниченко Фото: novostimira.com.ua

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает, что некачественное принятие парламентом скандальных законов 16 января является следствием отсутствия диалога между властью и оппозицией

Он отметил, что "оппозиция заблокировала парламент, рассчитывая, что таким образом Украина не получит бюджет".

"С другой стороны получила противоположный результат - кроме бюджета еще какие-то законопроекты, которые сегодня мы не можем оценивать, поскольку мы их не обсудили во время рассмотрения", - цитирует Мирошниченко "5 канал".

"Не намеренно, но могли пропустить какие-то такие ляпы, которые потом будут восприниматься международным сообществом негативно. С другой стороны, мы не решили ту проблему, ради которой инициаторы этих законопроектов пытались внести эти законы в парламент", - добавил представитель президента.

По словам Мирошниченко, "без поиска компромиссов протестующие пойдут на более радикальные действия, а власть будет жестоко за это наказывать".

Напомним, в пятницу 17 января стало известно, что президент Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой 16 января законы, в том числе и скандальные положения авторства "регионалов" Владимира Олийныка и Вадима Колесниченко.

16 января большинство от Партии регионов в Верховной Раде голосовала за указанные законы путем поднятия рук. В голосовании участвовали также фракция КПУ и некоторые внефракционные нардепы.

Принятые документы жестко ограничивают проведения митингов, использование сети Интернет, мобильной связи, работу СМИ, вводят уголовную ответственность за клевету, понятие "иностранный агент" и т.п.

Сейчас вы читаете новость «Представитель президента: оппозиция виновата в принятии законов 16 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть