Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 21:58

ПР не проголосует за отмену евроинтеграции - Чечетов о законопроекте Колесниченко

ПР не проголосует за отмену евроинтеграции - Чечетов о законопроекте Колесниченко
Михаил Чечетов. Фото: tvi.ua

Законопроект нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко, которым предлагается отменить пункт о евроинтеграции, вряд ли поддержит фракция ПР.

Об этом заявил регионал Михаил Чечетов в комментарии Сегодня.

"Это личная позиция депутата. Фракция пока не рассматривала законопроект, и, скорее всего, его не поддержит, так как он не совпадает с внешнеполитической линией президента и правительства", - заявил он.

В то же время идею Колесниченко о необходимости провести референдум по вопросу ассоциации с Евросоюзом Чечетов считает логичной.

"Необходимо признать, что с юридической точки зрения позиция Колесниченко неуязвима, поскольку он апеллирует к воле народа в ключевом для страны вопросе. Любая интеграция требует от страны пожертвовать частью суверенитета, и народ должен определять сам, кому он готов отдать эту часть суверенитета либо не отдавать ее вообще", - сказал депутат.

Ранее Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который вычеркивает упоминание о евроинтеграции из двух законов  - "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности". По мнению Колесниченко, вопрос о любой интеграции должен решать народ.

Кроме того, Колесниченко предлагает парламенту закрепить в качестве одного из основных принципов внешней политики Украины обеспечение стратегического партнерства с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

Сейчас вы читаете новость «ПР не проголосует за отмену евроинтеграции - Чечетов о законопроекте Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

84

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть