Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 20:24

"Поставьте на ключевые должности десять таких людей, как Савченко - и мы страну свою через месяц не узнаем" - Алексей Горбунов

 

Известный украинский актер Алексей Горбунов убежден, что с возвращением Надежды Савченко в украинской политике наконец наступят те изменения, которые должны были состояться сразу после революции.

- Нам в правительстве нужны хотя бы десять таких людей, как Савченко. Я несколько месяцев назад говорил: лучше генерального прокурора, чем Савченко, не найдешь. Пока они не знали, что с Шокиным делать. Шокин - это прошлое. Нам надо не с такими людьми идти вперед, а с такими, как пацаны с Небесной Сотни, с теми, которые сейчас воюют в Авдеевке, под обстрелами сидят. Вот за кем будущее. Савченко - это будущее. Это лицо нашей страны. Это - сердце Украины, ее дух, ее боль, ее кровь, ее капилляры.

Люди заметили, что Надежда была подчеркнуто прохладна с Юлией Тимошенко, что еле сдерживала гнев, принимая звание Героя от президента.

- Нормального человека распирает, как любого гражданина моей страны. Я, артист, почему-то два года кричу о политиках. Я должен о театре говорить и о кино. А я два года - о прокурорах, про ментах, о судьях, о всех тех пидарасах говорю. Потому что, как любого человека, меня разъедает то, что делают с моей страной. Лучшие погибают, а все эти зажравшиеся хари продолжают жить. Поэтому Савченко их вчера в ступор вогнала. Они даже прикоснуться к ней боялись. Потому что это такая энергия, такая сила. Мало того, заслуженная. Пусть хоть один из них хотя бы двое суток посидит в тюрьме. Хоть одного на проверку на двое суток в СИЗО закройте. Мы за это время о каждом из них узнаем больше правды, чем то, что они нам вещают двадцать лет.

Десять человек, как Савченко, на всех должностях: в культуре, в спорте, прокуратуре, везде - и мы через месяц страну свою не узнаем. Что хорошего делают сейчас эти Насыров, Луценко? Что они изменили? Я фамилии их повыучивал, представляешь? Не героев фамилии, а всех этих демонов, потому что они постоянно мелькают. Если их заменят люди уровня Савченко, тогда мы наконец увидим изменения в государстве и будем в них участвовать. У нас, к сожалению, среди тех, кто готов умереть за эту страну, ни одного политика я не знаю. Ни одного. Пришла одна. Пусть пример берут!

Автор: Тарас Подолян
 

В аэропорту Савченко сказала: "Не дайте мне спаскудиться". Политики будут пытаться спекулировать на ее имени, подкупить, запугать. Она оказалась один на один со всем этим.

- Силу духа победить невозможно. Если в страшной тюрьме ее не могли сломать два года, то я очень надеюсь, что Надежды хватит сил отстоять ее в борьбе с нашими запроданцами. С ними говорить не надо. У них на харе все написано: кто они и чего от них ждать. Посмотри на лицо Савченко и на лицо любого из тех козлов. Вот они - две противоположности. Все понятно.

Надежда только на Надю. На сестру ее, на маму. Вот это лица той Украины, в которой хотят жить нормальные люди, которых я видел на Майдане: молодых, старых, украиноязычных, русскоязычных, польскоязычных, грузиноязычных. Там были люди одного духа, одной группы крови. Вот таких людей нам и надо. Надя - герой. Нам бы побольше таких. Она вчера у меня и в миллионы людей в Украине вдохнула ту надежду, которую мы уже начали было терять.

Сейчас вы читаете новость «"Поставьте на ключевые должности десять таких людей, как Савченко - и мы страну свою через месяц не узнаем" - Алексей Горбунов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть