Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 18:36

Спецтема: Луценко за решеткой

После операции Ирина Луценко еще не видела своего мужа

После операции Ирина Луценко еще не видела своего мужа
Фото: obozrevatel.com

Заключенному экс-министру внутренних дел Юрию Луценко удалили несколько полипов. Сейчас он отходит от наркоза, за 5-7 дней полипы исследуют, злокачественные ли они.

Об этом рассказала жена заключенного Ирина Луценко около клиники "Оберег".

"Операция прошла нормально. Удалили не один полип, а их было много. Сейчас Юра выходит из-под наркоза. Достаточно долго шла операция, потому полипов было много. Весь этот материал. Который удалили отдали на гистологию. Чувствует он себя нормально. Запрещено подниматься, поднимать руки, ноги, голову, двигаться до завтрашнего вечера. На эту минуту врачи успокаивают, говорят, что надеются, что кровь свернется и все будет нормально. Поддерживают его там соответствующими медикаментами, капельницами. До 7 дней будем ждать результаты гистологии. Они будут делать согласно их регламенту, но и существует процедура, если будет существовать подозрение на онкологию, отдадут в другую клинику на альтернативное исследование", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский поэт, больной ДЦП, свои стихи набирает кончиком носа на клавиатуре

Ирина Луценко не была в палате мужа, потому разрешения на это ей так и не дали.

"Руководитель колонии мне ответил письменно, что согласно их нормативных документов, когда осужденный находится на лечении в медицинском учреждении. Его охраняют милиционеры из этой же колонии, но в той инструкции написано. Что посторонние лица отдельные медперсонала не допускаются. Все мои доводы о том, что 26 лет штампа в паспорте и я есть жена, согласно семейного кодекса я не являюсь посторонним лицом, и что я имею статус защитника ними в расчет не берутся. Они работают по инструкции. Я эти вопросы буду рассматривать с другими управлениями, прокуратурой и так далее. Не собираюсь шуметь, устраивать какие-то концерты, привлекать излишнее внимание. Еще раз обращаюсь к прессе - не привлекать излишнее внимание, не заходить за территорию. Это - частное заведение. Люди здесь лечатся и не хотят, чтобы их снимали. Буду максимально лояльно вести себя по отношению к этой клиники, чтобы Луценко отсюда не выгнали и дали ему долечиться в хороших, у объективных врачей", - сообщила Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" собрала 150 необходимых подписей на сессию по Тимошенко

Женщина также добавила, что "реабилитация может длиться 3,5, 7 дней". "Все будет зависеть от того как будут затягиваться раны. А я напоминаю - это не один полип, а их очень много. Т.е. площадь удаления будет намного больше, чем мы ожидали, то есть затягивание раны будет гораздо дольше. Так же важно как поведет себя печень", - отметила она.

Жена экс-министра также рассказала, что детей под окна палаты не будет водить, чтобы не привлекать излишнее внимание. Операцию делали под общим наркозом.

Сейчас вы читаете новость «После операции Ирина Луценко еще не видела своего мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть