Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 08:30

Порошенко уволил судей, которые работали на оккупантов, РФ напомнили о санкциях - самые важные новости за ночь

Порошенко уволил судей, которые работали на оккупантов, РФ напомнили о санкциях - самые важные новости за ночь

Gazeta.ua предлагает самые важные новости за прошлую ночь вторника, 13 октября.

1. Если Россия и боевики откажутся выполнять договоренности и попытаются прибегнуть к шантажу, это приведет к усилению санкций для РФ. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с делегацией Конгресса США.

2. Министерство здравоохранения Украины и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подписали Меморандум о предоставлении услуг по закупке лекарств для реализации государственных программ. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины. Договор с Программой развития ООН и британским агентством Crown Agents находится на последней стадии согласования.

3. Президент Украины Петр Порошенко подписал два указа, которыми отстранил от должностей судей, которые работали на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

4. Официальный Вашингтон назвал президентские выборы, проведенные в воскресенье в Беларуси, несовместимыми с международными нормами и демократическими процессами. Об этом говорится в обнародованном в понедельник Государственным департаментом США официальном заявлении.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко уволил судей, которые работали на оккупантов, РФ напомнили о санкциях - самые важные новости за ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть